Логотип Уральского государственного военно-исторического музея. Выполнен в форме пятиконечной звезды красного цвета, в центр которой вписано изображение ящерицы на щите. Является переходом на главную Уральский государственный военно-исторический музей
Включить версию для слабовидящих

Герои Советского Союза.

Алабугин Фёдор Андреевич (1912-1991), инженерные войска.

Алексеев Павел Фёдорович (1912-1985), ВВС.

Алексеев Сергей Константинович (1922-1994), стрелковые войска.

Антипин Михаил Иванович (1925-1995), стрелковые войска.

Артамонов Владимир Иванович (1906-1944), ВВС.

Беспалов Иван Антонович (1914-1989), стрелковые войска.

Бикбов Евгений Архипович (1914-1983), стрелковые войска.

Бояршинов Василий Иванович (1915-1990), войска связи.

Булаенко Иван Савельевич (1912-2000), стрелковые войска.

Булатов Михаил Алексеевич (р. 1924), инженерные войска.

Валентеев Степан Елисеевич (1911-1978), стрелковые войска.

Ванин Николай Андреевич (1907-1946), артиллерия.

Васильев Дмитрий Павлович (1904-1944), кавалерия.

Веденеев Николай Денисович (1897-1964), танковые войска.

Галкин Михаил Петрович (1917-1942), ВВС.

Гладков Василий Дмитриевич (1907-1981), кавалерия.

Говорухин Иван Ильич (1919-1944), ВМФ.

Горбунов Александр Матвеевич (1921-2006), ВВС.

Дейнеко Николай Григорьевич (1920-1943), стрелковые войска.

Дударев Павел Иванович (1913-1945), стрелковые войска.

Ельцов Иван Семёнович (1910-1944), ВМФ.

Ермолаев Александр Александрович (1906-1976), стрелковые войска.

Ефименко Иван Фёдорович (1914-1983), стрелковые войска.

Жмаев Николай Романович (1916-2000), ВВС.

Завертяев Вениамин Анисимович (1915-1990), стрелковые войска.

Зайцев Василий Григорьевич (1915-1991), стрелковые войска.

Зелёнкин Егор Фёдорович (1914-1980), стрелковые войска.

Зеленцов Виктор Владимирович ( 1910-1978), ВВС.

Изюмов Николай Андреевич (1920-1944), танковые войска.

Кадыргалиев Леонид Иванович (1925-1985), стрелковые войска.

Казаков Пётр Иванович (1909-1945), стрелковые войска.

Казанцев Василий Тихонович (1920-1945), артиллерия.

Качалин Илья Иванович (1921-1978), танковые войска.

Кашин Николай Иванович (1923-1943), стрелковые войска.

Кашпуров Пётр Афанасьевич (1913-1944), стрелковые войска.

Клоков Всеволод Иванович (1917-2004), партизаны.

Кокорин Анатолий Михайлович ( 1921-1943), стрелковые войска.

Кондрин Сергей Фёдорович (1918-1945), ВВС.

Кочетков Михаил Иванович (1910-2000), ВМФ.

Краев Николай Терентьевич (1922-2002), ВВС.

Крылов Николай Николаевич (1918-1980), танковые войска.

Кукарин Иван Александрович (1922-1948), артиллерия.

Кушнов Михаил Петрович (1923-1953), стрелковые войска.

Лаптев Григорий Михайлович (1915-1942), артиллерия.

Лобырин Николай Федотович (1920-1973), ВДВ.

Луценко Василий Денисович (1922-1948), ВВС.

Малидовский Георгий Фёдорович (1916-1990), артиллерия.

Медведев Виктор Иванович (1922-1968), стрелковые войска.

Мельнов Иван Михайлович (1924-1944), стрелковые войска.

Мирсков Андрей Иванович (1909-1954), стрелковые войска.

Мозжерин Степан Фёдорович (1911-1945), стрелковые войска.

Мурзагалимов Газис (Газиз) Габидулович (1923-1990), артиллерия.

Немчинов Иван Николаевич (1915-1979), артиллерия.

Немчинов Михаил Антонович (1906-1957), стрелковые войска.

Озимин Михаил Иванович (1898-1946), стрелковые войска.

Павлов Василий Александрович ( 1924-1969), стрелковые войска.

Похвалин Василий Алексеевич (1909-1963), стрелковые войска.

Пьянзин Иван Семёнович (1919-1942), ВМФ.

Русанов Михаил Гаврилович (1920-1994), артиллерия.

Салтыков Иван Павлович (1917-1980), стрелковые войска.

Сафонов Фёдор Матвеевич (1923-2008), ВВС.

Ситников Вениамин Иванович (1926-1999), танковые войска.

Смирных Леонид Владимирович (1913-1945), стрелковые войска.

Собко Максим Ильич (1908-1944), инженерные войска.

Старков Георгий Вениаминович ( 1909-1943), танковые войска.

Сырцов Дмитрий Дмитриевич (1913-1985), ВВС.

Ташкин Михаил Александрович ( 1918-1945), артиллерия.

Тузов Николай Иосифович (1923-2002), стрелковые войска.

Чипишев Василий Иванович (1918-1943), артиллерия.

Шаров Василий Васильевич (1909-1942), ВВС.

Шишкин Александр Павлович (1917-1949), ВВС.

Полные кавалеры ордена Славы.

Булаев Алексей Николаевич (1919-1989), стрелковые войска.

Голдырев Иван Дмитриевич (1923-2003), артиллерия.

Жаров Николай Фёдорович (1924-2003), артиллерия.

Жиленков Андрей Иванович (1916-1987), артиллерия.

Кашин Михаил Николаевич (р. 1920), стрелковые войска.

Коршунов Пётр Иванович (1922-1983), артиллерия.

Кутепов Александр Иванович (р. 1922), стрелковые войска.

Масленников Пётр Андреевич (1914-1945), танковые войска.

Масьянов Иван Иванович (1907-1969), стрелковые войска.

Мелёхин Иван Александрович (1919-1971), стрелковые войска.

Минин Александр Иванович (1923-1998), артиллерия.

Поздняков Григорий Иванович (1912-1996), стрелковые войска.

Посохин Михаил Игнатьевич (1909-1980), инженерные войска.

Спицын Александр Иванович (1915-1984), стрелковые войска.

Сыпачёв Василий Капитонович (1914-1975), танковые войска.

Узких Николай Артемьевич (1924-1945), артиллерия.

Шишкин Степан Иванович (1905-1949), инженерные войска.