Логотип Уральского государственного военно-исторического музея. Выполнен в форме пятиконечной звезды красного цвета, в центр которой вписано изображение ящерицы на щите. Является переходом на главную Уральский государственный военно-исторический музей
Включить версию для слабовидящих

Герои Советского Союза.

Агеев Пётр Григорьевич (1913-1947), ВВС.

Амелечкин Сергей Георгиевич (1919-1981), танковые войска.

Анчугов Александр Галактионович (1923-1979), танковые войска.

Архангельский Николай Васильевич (1921-1945), ВВС.

Барыкин Георгий Филиппович (1916-1944), артиллерия.

Безруков Филипп Иванович (1921-1943), инженерные войска.

Борисов Георгий Алексеевич (1911-1996), стрелковые войска.

Бояринцев Тимофей Алексеевич (1911-1943), стрелковые войска.

Буторин Николай Васильевич (1912-1945), стрелковые войска.

Ваганов Александр Васильевич (1914-1974), танковые войска.

Важенин Михаил Иванович (1917-1981), ВДВ.

Васильев Иван Николаевич (1923-2000), стрелковые войска.

Ватагин Алексей Михайлович (1912-1945), стрелковые войска.

Велисов Григорий Никитович (1906-1945), артиллерия.

Галин Михаил Петрович (1918-1998), стрелковые войска.

Гизатуллин Хамазан Гатауллович (1921-2007), артиллерия.

Глухих Иван Михайлович (1916-1990), ВВС.

Давыдов Фёдор Николаевич (1906-1984), стрелковые войска.

Должанский Николай Иванович ( 1917-2011), ВВС.

Ерёмин Александр Семёнович (1908-1995), артиллерия.

Ермолаев Николай Васильевич (1924-1999), стрелковые войска.

Еськов Иван Егорович (1923-1944), стрелковые войска.

Заговеньев Анатолий Иванович (1918-1997), стрелковые войска.

Залесов Прохор Денисович (1914-1981), артиллерия.

Зубов Григорий Никитович (1910-1944), танковые войска.

Исаков Александр Варфоломеевич (1911-1983), танковые войска.

Карелин Анатолий Михайлович (1922-1974), ВВС.

Карпов Григорий Артамонович (1924-1943), стрелковые войска.

Катков Фёдор Григорьевич (1901-1992), танковые войска.

Кауров Фёдор Анисимович (1922-1943), стрелковые войска.

Кашутин Прохор Иванович (1905-1954), стрелковые войска.

Каюкин Михаил Иванович (1918-1965), артиллерия.

Киселёв Александр Яковлевич (1907-1945), стрелковые войска.

Кондратьев Иван Петрович (1922-1996), ВДВ.

Коновалов Михаил Васильевич (1919-1944), ВМФ.

Копытов Степан Логинович (1924-1993), стрелковые войска.

Красилов Алексей Павлович (1921-1996), ВВС.

Кремлёв Евгений Константинович (1923-1944), артиллерия.

Криволапов Григорий Архипович (1898-1982), стрелковые войска.

Крутиков Дмитрий Михайлович ( 1923-1945), стрелковые войска.

Крюков Пётр Васильевич (1915-1945), стрелковые войска.

Кудрин Иван Степанович (1921-1994), танковые войска.

Кузнецов Георгий Степанович (1924-1981), стрелковые войска.

Кухаров Константин Фёдорович ( 1924-1996), стрелковые войска.

Лоскутников Иван Николаевич (1920-1990), артиллерия.

Малышев Иван Афанасьевич (1914-1943), стрелковые войска.

Мартьянов Николай Иванович (1923-1993), ВВС.

Махов Николай Фёдорович (1921-1943), стрелковые войска.

Маюров Иван Иванович (1918-2000), артиллерия.

Медяков Михаил Денисович (1923-2005), артиллерия.

Налимов Григорий Сергеевич (1915-1945), танковые войска.

Оболдин Савелий Савельевич (1922-1991), танковые войска.

Орлов Тимофей Николаевич (1915-1943), стрелковые войска.

Перепечин Михаил Романович (1924-1989), стрелковые войска.

Пермяков Вениамин Михайлович (1924-1990), артиллерия.

Печёнкин Ефим Никифорович (1917-1945), артиллерия.

Пиджаков Николай Николаевич (1923-1969), танковые войска.

Плотников Александр Григорьевич (1916-1942), танковые войска.

Пономарёв Виктор Павлович (1924-1999), войска связи.

Попов Александр Григорьевич (1917-2004), стрелковые войска.

Попов Николай Исаакович (1920-2000), ВВС.

Радионов Николай Иванович (1922-1945), артиллерия.

Руднов Аркадий Андреевич (1922-1999), ВВС.

Сабенин Михаил Варнавич (1904-1968), стрелковые войска.

Ситников Алексей Михайлович (1925-2005), артиллерия.

Скачков Виктор Михайлович (1923-1944), танковые войска.

Стенников Афонасий Фёдорович (1904-1979), артиллерия.

Теплоухов Михаил Сергеевич (1916-1958), стрелковые войска.

Тушнолобов Кузьма Максимович (1908-1983), инженерные войска.

Харлов Фёдор Евдокимович (1916-1944), стрелковые войска.

Хребтов Фёдор Ефимович (1907-1984), стрелковые войска.

Худяков Николай Александрович (1925-1945), стрелковые войска.

Черёмухин Александр Евгеньевич (1915-1987), артиллерия.

Чистяков Максим Андреевич (1909-1992), артиллерия.

Шавкунов Егор Иванович (1913-1944), инженерные войска.

Шарыпов Абрам Григорьевич (1900-1944), стрелковые войска.

Шишкин Василий Иванович (1914-1992), ВВС.

Шумилов Михаил Степанович (1895-1975), стрелковые войска.

Язовских Иван Семёнович (1923-1979), стрелковые войска.

Полные кавалеры ордена Славы.

Бессонов Михаил Степанович (1918-2002), танковые войска.

Брюховский Михаил Николаевич (1920-1995), стрелковые войска.

Бумагин Фёдор Алексеевич (1919-1999), артиллерия.

Велижанцев Александр Фёдорович (1921-2010), стрелковые войска.

Верховых Иван Андреевич (1917-1951), инженерные войска.

Воробьёв Виктор Иванович (1925-1991), войска связи.

Гладышев Иван Васильевич (1906-1975), инженерные войска.

Данилов Дмитрий Иванович (1922-2001), артиллерия.

Демидов Иван Григорьевич (1919-1968), артиллерия.

Дерябин Степан Александрович ( 1922-1987), стрелковые войска.

Зарипов Хусаин Габдурахманович (1916-1956), инженерные войска.

Камчугов Виктор Петрович (1923-2003), инженерные войска.

Кирьянов Александр Иванович (1920-1972), ВВС.

Курьятов Виктор Константинович (1925-2006), стрелковые войска.

Луговых Михаил Григорьевич (1922-1984), стрелковые войска.

Мезенцев Иван Михайлович (1904-1981), стрелковые войска.

Никулин Фёдор Андреевич (1925-1954), артиллерия.

Попков Николай Васильевич (1912-1955), стрелковые войска.

Ситников Пётр Игнатьевич (1920-1995), артиллерия.

Соболев Иван Васильевич (1923-1945), стрелковые войска.

Соловьёв Василий Захарович (1909-1984), танковые войска.

Чуриков Геннадий Петрович (1923-1982), стрелковые войска.

Шлыков Виктор Филиппович (1923-1990), артиллерия.