Логотип Уральского государственного военно-исторического музея. Выполнен в форме пятиконечной звезды красного цвета, в центр которой вписано изображение ящерицы на щите. Является переходом на главную Уральский государственный военно-исторический музей
Включить версию для слабовидящих

Герои Советского Союза.

Алексеев Василий Михайлович (1900-1944), танковые войска.

Алин Василий Иванович (1914-1998), ВВС.

Аникин Николай Александрович (1919-1977), артиллерия.

Бабушкин Леонид Георгиевич (1925-1993), стрелковые войска.

Безукладников Владимир Николаевич (1924-2003), артиллерия.

Бессонов Александр Андреевич (1923-1943), танковые войска.

Брызгалов Павел Александрович (1922-1998), ВВС.

Васев Михаил Александрович (1919-1999), танковые войска.

Васильев Владимир Александрович (1921-1943), стрелковые войска.

Васькин Фрол Васильевич (1911-1983), артиллерия.

Верхоланцев Валерий Александрович (1916-2001), ВВС.

Гатауллин Анвар Анварович (1923-1994), ВВС.

Гашева Руфина Сергеевна (1921-2012), ВВС.

Ежов Евгений Михайлович (1918-1989), ВВС.

Иванов Степан Гаврилович (1914-1983), ВВС.

Ишмухаметов Ахмадулла Хозеич (1919-1952), стрелковые войска.

Кадочников Иван Петрович (1911-1967), инженерные войска.

Каменных Иван Иосифович (1922-1997), стрелковые войска.

Кирилюк Виктор Васильевич (1923-1988), ВВС.

Кокорин Фёдор Савинович (1918-1997), стрелковые войска.

Конев Пётр Алексеевич (1913-1991), танковые войска.

Крисанов Николай Васильевич (1893-1948), инженерные войска.

Крутошинский Андрей Михайлович (1918-1944), артиллерия.

Кулешов Константин Алексеевич (1915-1975), стрелковые войска.

Латкин Николай Александрович (1923-1945), артиллерия.

Маношин Константин Васильевич (1917-1971), ВВС.

Маслов Иван Васильевич (1912-1963), стрелковые войска.

Митраков Виктор Дмитриевич (1921-2013), стрелковые войска.

Падуков Леонид Степанович (1920-2012 ), танковые войска.

Попов Анатолий Фёдорович (1917-1991), ВВС.

Рассохин Леонид Васильевич (1921-1998), ВВС.

Саначёв Михаил Данилович (1916-1986), танковые войска.

Сафонов Владимир Ильич (1917-1993), ВВС.

Собянин Иван Васильевич (1915-1976), инженерные войска.

Спехов Фёдор Яковлевич (1905-1945), танковые войска.

Спирин Александр Иванович (1917-1944), танковые войска.

Стариков Михаил Иванович (1921-1990), стрелковые войска.

Сысолетин Михаил Иванович (1918-1943), танковые войска.

Томилин Леонид Филиппович (1922-1997), артиллерия.

Ульянов Георгий Семёнович (1924-1994), стрелковые войска.

Шевырин Валентин Михайлович (1922-1994), ВВС.

Полные кавалеры ордена Славы.

Абрамушкин Анатолий Алексеевич (1924-1979), стрелковые войска.

Аминов Зариф Хурмашевич (1916-1974), артиллерия.

Балабанов Николай Михайлович (р. 1924), артиллерия.

Барышев Дмитрий Яковлевич (1909-1961), танковые войска.

Борисов Николай Ильич (1915-1995), стрелковые войска.

Горячев Алексей Андреевич (1917-1982), стрелковые войска.

Гостев Пётр Андреевич (1924-1998), артиллерия.

Даутов Ахат Габдухаевич (1923-1989), танковые войска.

Дударь Афанасий Наумович (1924-1976), стрелковые войска.

Епанов Павел Фёдорович (1924-1975), артиллерия.

Ефименко Максим Афанасьевич (1925-1985), танковые войска.

Кузнецов Марк Петрович (1908-1986), танковые войска.

Малышев Иван Максимович (1923-1993), стрелковые войска.

Мезенцев Иван Михайлович (1904-1981), стрелковые войска.

Назаркин Сергей Иванович (1913-1981), стрелковые войска.

Паздников Пётр Иванович (1924-2006), стрелковые войска.

Петухов Иван Ефимович (р. 1924), стрелковые войска.

Пешин Петр Васильевич (1926-2002), стрелковые войска.

Пичкалев Александр Афанасьевич (1905-1988), артиллерия.

Пономарёв Александр Александрович (р. 1921), стрелковые войска.

Прилуцких Петр Михайлович (1910-1987), стрелковые войска.

Пьянков Анатолий Павлович (1925-2008), стрелковые войска.

Садыков Хаким (1916-2009), стрелковые войска.

Стародумов Пётр Георгиевич (1923-1998), стрелковые войска.

Тюлюпо Александр Гаврилович (1917-1996), кавалерия.

Чирков Леонид Николаевич (1912-1977), танковые войска.

Шерстобитов Иван Петрович (1917-1979), стрелковые войска.